Аспирант Пермского Политеха вошел в число амбассадоров Mail.ru Group на текущий учебный год

Аспирант Пермского Политеха Владислав Брызгалов стал амбассадором программы компании «Mail.ru Group» «Амбассадоры экосистемы VK».

В этом году было подано 5 000 заявок, из них лишь 39 кандидатов успешно завершили все этапы. Владислав стал единственным представителем Пермского края.

Программа «Амбассадоры экосистемы VK» дает возможность студентам, аспирантам и преподавателям из любого российского вуза углубиться в сферу технологий: узнать, как устроены изнутри и как работают проекты с многомиллионной аудиторией. Погружение началось уже на этапе отбора. За два месяца участники встретились с продакт-менеджерами, креативным директором, исследователями и топ-менеджерами сервисов экосистемы VK, которую развивает Mail.ru Group.

Отбор проходил в несколько этапов. В апреле стартовал прием заявок. В мае претендентам предстояло выполнить творческие задания и пройти тестирование. В июне началась образовательная программа, которая включала лекции и встречи с представителями компании Mail.ru Group и других популярных сервисов, таких как: MY.GAMES, VK, GeekBrains, AliExpress. На завершающем этапе участникам предстояло выполнить итоговый тест и пройти собеседования с организаторами программы.

В течение года амбассадоры будут рассказывать студентам и школьникам об IT-сфере и о проектах экосистемы VK. Благодаря Владиславу, студенты Пермского Политеха узнают о направлениях и профессиях в IT, о навыках, которые нужны для работы в технологической компании, а также об образовательных продуктах экосистемы VK.

— Данная программа проходит уже четвертый год, за время прошедших наборов было реализовано много интересных проектов и интерактивов. Мне захотелось попробовать свои силы и узнать что-то новое. Больше всего запомнилась игра «Мафия», которая была адаптирована к IT-сфере. Участие в программе дает возможность приобретать и развивать диджитал-навыки с помощью курсов и лекций от ведущих экспертов компании, найти единомышленников со всей страны, с которыми можно обмениваться знаниями и новой информацией. Также появляется шанс попасть в летнюю интернатуру и принять участие в проектах компании, а затем начать карьеру в Mail.ru Group, — делится Владислав Брызгалов.

Желаем успехов политехнику!

22.09.21735