Твой ход: политехники прошли в полуфинал всероссийского студенческого конкурса

С 9 по 10 октября в Казани проходил полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». В число участников вошли студенты Пермского Политеха Изабелла Васильева, Яна Летова (ГумФ), Катерина Есина (ФПММ) и Александр Сыропятов (ГНФ).

В течение двух дней ребята посещали тренинги и образовательные курсы, участвовали в деловых играх, помогающих раскрыть их лучшие качества и определить роль в команде, создавали собственные проекты.

Чтобы попасть на конкурс, студенты должны были решить один из предложенных кейсов, выполнить ряд тестов на самоопределение, и принять участие в различных виртуальных челленджах. Политехники успешно справились со всеми заданиями и прошли в полуфинал.

— Этот этап закончился, а впечатления все такие же яркие. С мероприятия я многое увезла с собой: эмоции, опыт, новый взгляд на некоторые вещи. Очень понравилось, что уже в самом начале можно было расслабиться, и просто быть собой. Для меня было очень важно понять, что каждая роль в команде значима. Не обязательно стремиться быть лидером или активом, если ты делаешь свою работу хорошо — это уже успех, — говорит Изабелла Васильева, студентка 3 курса гуманитарного факультета.

В финал конкурса «Твой ход» выйдет тысяча лучших студентов. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч человек из разных регионов страны.

Мы вместе с ребятами ждем результатов, надеемся, именно они окажутся в финале!

Текст: Яна Летова

18.10.211503