Политехники победили во Всероссийской студенческой геологической олимпиаде

Студенты кафедры геологии нефти и газа горно-нефтяного факультета Пермского Политеха приняли участие во Всероссийской студенческой геологической олимпиаде по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии. Ребята достойно выступили и заняли 1 место в командном зачете. В состав команды вошли два студента 5 курса Данил Лепихин и Дмитрий Ширинкин, а также четверокурсник Евгений Ожгибесов.

Помимо этого, политехники отличились и в индивидуальном зачете, показав следующие результаты:

• 2 место — Евгений Ожгибесов (ГНГ-18-2с);
  • 3 место — Данил Лепихин (ГНГ-17-1с);
  • 6 место — Дмитрий Ширинкин (ГНГ-17-2с).

— Готовились немного, так как большая часть заданий была основана на тех дисциплинах, которые мы уже проходили, но все свободное время в поезде мы провели за подготовкой к теории, как и всю следующую ночь, когда готовились к практике. В середине октября мы прошли отборочный этап, следующий проходил уже в Томске очно. Ожидали, что будем в призерах, но первое место сильно обрадовало! — делится впечатлениями Данил Лепихин.

Олимпиада состояла из 2 этапов. В теории ребятам предстояло решить задания на знание нефтегазопромысловой геологии, литологии, подсчета запасов, бурения скважин и других дисциплин. В практической части участники составляли макроописание керна, занимались построением карт и анализом индикаторных диаграмм.

— Задания были сложные, но интересные. В одних заданиях нужно было точно знать термин или определение, в других порассуждать, чтобы прийти к правильному ответу. В целом олимпиада понравилась. Также были организованы экскурсии по городу, музеям и лабораториям университета, , — рассказывает Евгений Ожгибесов.

Поздравляем ребят с победой, желаем новых успехов в учебе и творчестве!

26.11.211277