Технологии будущего: Политехники изучили электромобили

24 ноября на кафедре «Автомобили и технологические машины» механико-технологического факультета Пермского Политеха прошла выставка электромобилей, посвященная «Дню работника транспорта».

На мероприятии студенты-механики познакомились с Mercedes EQC, Porsche Taycan, Tesla, PoleStar2 и многими другими электромобилями. Владельцы рассказали ребятами об особенностях своих машин, продемонстрировали внутреннее оснащение, а затем устроили тест-драйв всем желающим. Также в рамках мероприятия состоялась конференция, посвященная развитию электротранспорта в Пермском крае.

По итогам встречи были определены ориентиры развития кафедры «Автомобили и технологические машины» по направлению электромобильного транспорта.

В мероприятии приняли участие индустриальные партнеры университета: ООО «Сатурн-Р-авто», автохолдинг VERRA и сообщество владельцев электромобилей Пермского края.

06.12.211035