Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Баскетболисты Пермского Политеха примут участие в финале восьми

С 10 по 12 декабря в Кирове завершился предварительный этап отборов команд для участия в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России. Мужская баскетбольная команда Пермского Политеха, под руководством тренера Сергея Спасенникова, получила право на участие в финале восьми.

Всего политехники провели 3 игры, первая из которых завершилась в пользу противников, но оставшиеся 2 матча команда ПНИПУ сыграла успешно и завершила этап на 1 месте. Политехники показали лучшие результаты по количеству забитых очков среди всех участников турнира.

Второй матч команда провела с НГПУ. Уже в первые 10 секунд Роман Лощилов забил двухочковый, открыв счет в пользу ПНИПУ. Политехники уверенно вели на протяжении всего матча, не позволяя соперникам сократить отрыв. В результате, команда Пермского Политеха стала лидером матча, выиграв со счетом 97:52.

В матче с НГТУ политехники также одержали победу со счетом 106:69. В первой четверти матча наша сборная уступила соперникам. Но уже во втором периоде политехники взяли инициативу в свои руки и вышли вперед, продолжая увеличивая разрыв в счете.

Самым результативным игроком стал студент строительного факультета Виталий Хмелинин. Он принес команде наибольшее количесво забитых очков.

— Это был решающий тур для нас, и все сложилось удачно. Мы играли уверенно, быстро, потому что команда сыгранная, и мы понимаем друг друга, — говорит игрок команды ПНИПУ, студент строительного факультета Виталий Хмелинин.

Также Виталий получил приглашение сыграть в Матче всех звезд в составе команды «Восток».

— Не верилось, что позвали именно меня. Из нашей команды могли выбрать любого, потому что каждый ценен и способен на многое. Буду выкладываться на полную, постараюсь сделать все возможное ради победы! Матч всех звезд будет проходить в Перми, мне будут помогать родные стены и болельщики, которые придут поддержать нас, — отмечает политехник.