Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Политехники защитили кандидатские диссертации

Политехники защитили кандидатские диссертации

В декабре в Пермском Политехе прошло несколько защит диссертаций. Сразу трем молодым ученым было присвоено звание кандидата технических наук. 

Среди них: 

  • Кирилл Ахметзянов. Тема: «Нейро-сетевые методы и алгоритмы самообучения при обработке данных в системе автоматизации процесса сортировки бытовых отходов». Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика» Южаков Александр Анатольевич. Специальность — автоматизация и управление технологическими процессами и производствами.
  • Александр Осколков. Тема: «Управление температурой при экструзии полимерного материала в процессе трехмерной печати». Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов» Трушников Дмитрий Николаевич. Специальность — автоматизация и управление технологическими процессами и производствами.
  • Антон Посягин. Тема: «Самомаршрутизирующийся аналого-цифровой преобразователь на основе нейронной сети». Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика» Южаков Александр Анатольевич. Специальность — элементы и устройства вычислительной техники и систем управления.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности! 


29.12.211662

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Пермский Политех объявляет старт приема заявок на региональную молодежную премию в области медиа «Голос Пармы»! ⚡ Занимаешься фото, видео, пишешь тексты, записываешь подкасты или создаешь дизайны? Тогда у тебя есть шанс заявить о себе на весь регион! К участию принимаются работы, опубликованные с 1 сентября 2024 по 1 сентября 2025, от студентов ссузов и вузов, а также школьников нашего региона. Как подать заявку? 1⃣ Заполни форму по ссылке ниже 2⃣ Укажи номинацию 3⃣ Прикрепи свои работы Прием заявок продлится до 11 сентября! Авторы лучших работ получат дипломы, победители в каждой номинации — звание лауреатов, а один проект заберет Гран-при. Награждение победителей состоится 26–27 сентября на медиафоруме [https://vk.com/wall-231023862_127|в честь открытия региональной площадки медиацентра] Минобрнауки России 🏆 👉 Узнать все подробности и подать заявку можно на сайте: https://pstu.ru/activity/out_of_educational/premiyagolosparmy/