Политехники защитили кандидатские диссертации

В декабре в Пермском Политехе прошло несколько защит диссертаций. Сразу трем молодым ученым было присвоено звание кандидата технических наук.

Среди них:

• Кирилл Ахметзянов. Тема: «Нейро-сетевые методы и алгоритмы самообучения при обработке данных в системе автоматизации процесса сортировки бытовых отходов». Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика» Южаков Александр Анатольевич. Специальность — автоматизация и управление технологическими процессами и производствами.
  • Александр Осколков. Тема: «Управление температурой при экструзии полимерного материала в процессе трехмерной печати». Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры «Сварочное производство, метрология и технология материалов» Трушников Дмитрий Николаевич. Специальность — автоматизация и управление технологическими процессами и производствами.
  • Антон Посягин. Тема: «Самомаршрутизирующийся аналого-цифровой преобразователь на основе нейронной сети». Научный руководитель: доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика» Южаков Александр Анатольевич. Специальность — элементы и устройства вычислительной техники и систем управления.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

29.12.211333