Ученый Пермского Политеха защитил кандидатскую диссертацию по филологии

14 января старший преподаватель кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Пермского Политеха Иван Голушин успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Защита прошла в Уральском государственном педагогическом университете.

Тема: «Диминутив как способ выражения эмотивности в русском и сербском языках (на материале романа М. Шишкина «Письмовник» и его перевода на сербский язык)».

Научный руководитель: доктор филологических наук, профессор кафедры «Иностранные языки, лингвистика и перевод» Нестерова Наталья Михайловна.

Иван закончил Университет Аперион в городе Баня-Лука (Республика Сербская, Босния и Герцоговина). В 2015 году поступил в аспирантуру в Пермский Политех. Сейчас преподает сербский язык студентам-переводчикам и русский язык иностранным ребятам.

Поздравляем, желаем новых успехов в профессиональной деятельности!

18.01.221418