Студенты-нефтяники корпоративной группы Пермского Политеха побывали в центральном офисе компании «Лукойл»

Фото взято с сайта www.permneft-portal.ru

В столицу на несколько дней отправились 24 студента – полный состав первой корпоративной группы филиала Пермского Политеха в Когалыме. В сопровождении заместителя генерального директора по управлению персоналом «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Игоря Плотникова и ректора Пермского Политеха Анатолия Ташкинова они совершили множество увлекательных экскурсий, которые позволили получить новые знания о будущей профессии и существенно расширить свой кругозор.

Сначала студенты-второкурсники побывали в павильоне «Нефть» на ВДНХ. Крупнейшая мультимедийная экспозиция в России на научно-прикладную отраслевую тематику познакомила ребят с полным производственным циклом вертикально интегрированной нефтяной компании. Затем будущие нефтяники направились в центральный офис ЛУКОЙЛа на Сретенском бульваре, где посетили корпоративный музей и встретились с топ-менеджментом компании. На вопросы политехников ответили вице-президент по добыче нефти и газа Сергей Кочкуров и вице-президент по управлению персоналом и социальной политике Анатолий Москаленко.

Не меньшее впечатление на студентов, многие из которых оказались в столице впервые, произвело посещение Государственной Третьяковской галереи, Главного храма Вооружённых сил РФ, Музея техники Вадима Задорожного, парка-музея «Патриот» и первой в стране частной арены «Спартак». Кроме этого политехники познакомились с учебно-материальной базой Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина: лабораторией электромикроскопии, центром управления разработкой месторождений, центром морского бурения, минералогическим музеем.

Напомним, что открытие университетского кампуса в Когалыме запланировано на 2023 год. Пока же будущие студенты проходят своё обучение в Перми. Для ребят разработана специальная образовательная программа с привлечением ведущих российских и иностранных преподавателей. В этом учебном году к первой корпоративной группе добавились ещё две. А будущей осенью свой учебный цикл в рамках образовательного проекта Компании «ЛУКОЙЛ» начнут в Перми ещё 90 человек.

31.01.222588