Политехники смогут пройти обучение и стажировку в Словении

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации принимает заявки на обучение и стажировку студентов и сотрудников в Республике Словения в 2022-2023 году.

Подробная информация о выделенных шестнадцатимесячных стипендиях размещена на официальном сайте программы и на сайте программы исходящей международной академической активности.

Заявки принимаются до 16:00 5 марта.

Для участия необходимо предоставить следующие документы:

• письмо-представление вуза, подписанное ректором или проректором;
  • биографическую справку кандидата;
  • справку о знании словенского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  • выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  • копию диплома со вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  • копию загранпаспорта (первая страница с фотографией).
  • согласие на обработку персональных данных

Документы кандидатов (для российской и словенской стороны) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая сторона-партнер.

За помощью в оформлении заявки можно обращаться в Отдел международных связей Пермского Политеха (аудитория 329, главный корпус) или по электронному адресу lvnoskova@pstu.ru.

31.01.221182