Студенты Пермского Политеха могут принять участие в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

Студенческая лига международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — крупнейшее научно-практическое соревнование для студентов по решению инженерных кейсов, в котором участники борются за право попасть в кадровый резерв крупнейших компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса. В юбилейном сезоне политехникам предстоит решать задачи по теме «Индустрия 4.0».

— Индустрия 4.0» подразумевает всеохватывающее внедрение в нашу жизнь современных технологий, искусственного интеллекта, роботизацию и цифровизацию всех процессов, дополненную и виртуальную реальность. Реализовывать преимущества четвертой промышленной революции предстоит именно молодому поколению. Мы ждем от участников чемпионата «CASE-IN» идеи, которые приведут к созданию новых направлений и продуктов, помогут повысить производительность, конкурентоспособность и безопасность в ключевых отраслях экономики нашей страны», — рассказал основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артем Королев.

У студентов и аспирантов Пермского Политеха есть шанс попробовать свои силы в 7 направлениях студенческой лиги:

• Горное дело
  • Геологоразведка
  • Электроэнергетика
  • Металлургия
  • Нефтегазовое дело
  • Нефтехимия
  • Проектный инжиниринг

Отборочные этапы в Пермском Политехе пройдут в марте. Зарегистрироваться необходимо не позднее, чем за 15 дней. Сроки отборочных этапов для каждого направления и остальная информация о проведении Чемпионата указаны на сайте.

Напомним, что две команды студентов Пермского Политеха — «Цольферайн» и «Хитер-Тритер» — приняли участие в полуфинале Приволжского федерального округа Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в прошлом году. По итогам мероприятия «Цольферайн» стала победителем среди команд Приволжского федерального округа и заработала себе путевку в Москву на финал чемпионата. Участники «Хитер-Тритер» заняли 6 место.

Чемпионат проводится с 2013 года при поддержке 30 отраслевых компаний и 7 федеральный ведомств и входит в платформу «Россия — страна возможностей».

01.02.222076