Студентку Пермского Политеха наградили за лучшую научную работу и эссе

28 января в аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую научную работу и эссе. Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципиальное управление» Мария Дронь заняла III призовое место.

Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Государственное управление и история» Юлия Аксютина.

— Меня с самого начала учебы привлекла возможность участия в научной деятельности, поэтому я выбрала преподавателя, под руководством которого хотела бы развиваться, — Юлию Владимировну. Моим самым первым конкурсом как раз стал этот, я очень быстро выбрала понравившуюся тему и приступила к реализации. Изучила нормативные материалы, провела социальный опрос, в котором приняли участие более 100 человек. Самым сложным для меня был дальнейший анализ данных. Принимая участие в конкурсе, я не строила никаких ожиданий на призовое место, для меня главной целью было приобретение опыта. Конечно, я совсем не ожидала и очень обрадовалась победе. Безусловно, третье место — не первое, и есть, куда стремиться, но мой первый опыт оказался действительно удачным, что не может не радовать! — делится впечатлениями Мария.

Всего на конкурс были направлены заявки от 29 студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования города Перми и Пермского края. Для победителей, научных руководителей, а также членов жюри перед награждением и обсуждением работ была организована экскурсия по музейной экспозиции Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

04.02.221487