Пермский Политех подписал договор о сотрудничестве с Казанским университетом

22 декабря между Пермским Политехом и Казанским государственным энергетическим университетом был подписан договор о сотрудничестве. В рамках этого документа планируется организовать сетевое взаимодействие по направлению подготовки студентов 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Со стороны ПНИПУ участником взаимодействия является кафедра «Автомобили и технологические машины», со стороны КГЭУ – кафедра «Электротехнические комплексы и системы».

С 2021 года на обеих кафедрах организован набор на профили «Электрооборудование автомобилей и электромобили» (ПНИПУ) и «Электромобильный и беспилотный транспорт» (КГЭУ). Согласно договору, планируется добиться идентичности учебных планов по направлению, что позволит осуществлять обмен студентами между вузами.

Для будущих выпускников программа позволит получить полезные знания, познакомиться с промышленными и научными организациями другого региона России, получить дополнительный документ о прохождении обучения и иметь значительное конкурентное преимущество при дальнейшем трудоустройстве.

Значительный вклад в организацию взаимодействия и сотрудничества между вузами внесли АНО по развитию инфраструктуры для электроавтомобилей «Электротранспорт Пермь» и «Рестарт Казань».

По всем необходимым вопросам о программе можно обращаться на кафедру АТМ по телефону +7 (342) 2-391-026.

07.02.221624