Политехники — призеры Первенства Приволжского Федерального Округа по лёгкой атлетике

С 14 по 16 января в Ульяновске прошло Первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике в возрастных группах U18 (2005-2006 г.р.) и U20 (2003-2004 г.р.). В составе сборной Пермского края успешно выступили студенты Лысьвенского филиала Пермского Политеха.

Литвина Александра — студентка группы КСК9-20 — заняла второе место на дистанции 1500 метров с результатом 4.48.76. Тренер — мастер спорта Сыстеров А.Н.

Костенко Кирилл — студент группы ТМ9-20 — занял второе место в толкании ядра. Тренер — Сушенцев П.С.

— Лёгкой атлетикой занимаюсь уже на протяжении шести лет. Об этом соревновании трудно не знать, поскольку Первенство проводят два раза в год в зимний и летний сезоны. Сначала я участвовала в Первенстве Пермского края, после которого прошла отбор для участия на ПФО. Соревнования шли 3 дня. Я бегала во 2 день 800 метров, а в 3 день — 1500 метров. Я очень волновалась. Когда я бежала дистанцию 1500 м, у меня была борьба с девочкой из Татарстана за второе место. Поддержка тренеров, других спортсменов придавала сил, и я смогла получить награду, — рассказывает Александра.

Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в спорте!

10.02.221604