На электротехническом факультете прошел первый факультатив для школьников

25 марта сотрудники электротехнического факультета провели первые факультативные занятия по энергетике и электротехнике для учащихся школы «Энергополис».

Ребята научились собирать электрические цепи, пользоваться мультиметром и осцилографом, проверили на практике законы электротехники. Школьники также изучили опытным путем эффекты по переносу энергии Зеебека и Пельтье, познакомились с системой автоматизированного учета тепловой энергией и научились самостоятельно определять параметры теплоносителя. Как отмечают организаторы занятий, в дальнейшем планируется проводить такие мероприятия на постоянной основе. Это позволит ребятам не только выйти за пределы школьного курса знаний, но и сделать первые шаги по направлению к выбору будущей профессии.

Напоминаем, что сотрудники электротехнического факультета готовы организовать дополнительные профориентационные экскурсии и мастер-классы для учащихся 9-11 классов в составе групп от 10 человек. Согласовать дату и формат проведения необходимо по электронной почте iskalinin@pstu.ru, Иван Калинин.

18.04.221121