Пермский Политех приглашает школьников пройти онлайн-курс по математике

Институт непрерывного образования Пермского Политеха реализует онлайн-курс «Преобразование графиков функций», который рассчитан на учащихся 10-11 классов. Обучение состоит из 12 учебных занятий по 90 минут и трех домашних контрольных работ. Подать заявку можно по ссылке.

Теоретический материал курса включает вопросы определения, свойства графиков элементарных функций и методов их преобразования. Практические разделы состоят из разноуровневых заданий по построению графиков элементарных, сложных функций, вида y=af(bx+c)+d и содержащих знак модуля. Онлайн-курс содержит вводное занятие, видеоуроки и текстовый материал к каждому занятию — рабочую тетрадь.

«Преобразование графиков функций» поможет обучающимся восполнить пробелы в курсе алгебры 8-11 классов, научиться использовать функциональный метод при решении уравнений, неравенств, часто встречающихся в заданиях ЕГЭ по математике.

Для записи на курс, необходимо пройти регистрацию, где будет предложен тест с заданиями для определения уровня трудности обучения (задания практикума и контрольные работы).

04.05.221478