Пермский Политех стал лауреатом всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» в двух номинациях

Пресс-служба Пермского Политеха заняла 2 место среди отечественных университетов в номинации «ScienceMaster», а также вошла в ТОП-10 лидеров в номинации «ProDigital».

В конкурсе приняли участие пресс-службы федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов. Отбор финалистов проводился по 10 номинациям.

Конкурсная комиссия оценивала новостную повестку вузов. Среди критериев, по которым определили лучших, — частота публикаций, качество (полнота, содержание, структура), целевой диапазон, наличие и качество визуального контента и тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).

— Руководствуясь в своей деятельности принципами открытости и информирования, мы считаем одной из своих приоритетных задач — освещение актуальной объективной образовательной и научной повестки вуза, а также формирование региональной и федеральной новостной повестки в областях компетенций университета. Практика проактивного взаимодействия руководства и экспертного сообщества вуза со средствами массовой информации стала неотъемлемой частью нашей коммуникационной политики, что позволяет вывести работу пресс-службы на качественно новый уровень, — отметила и.о. начальника Управления стратегических коммуникаций Пермского Политеха Алина Колесник.

Напомним, что в 2020 году по итогам конкурса пресс-служба ПНИПУ вошла в число лучших в номинации «Антивирус».

Для справки:

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводит издательство «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов.

18.05.221221
Теги: