РусРусский язык
Анна Перевалова стала студентом года Пермского Политеха

27 мая в актовом зале Пермского Политеха состоялась церемония награждения ежегодной премии «Студент года Пермского Политеха — 2022». Обладательницей главного титула стала студентка 4 курса гуманитарного факультета Анна Перевалова.

Девушка является творческим лидером гуманитарного факультета, участницей творческой студии «Среда», призером шоу авторов «Иzюм» в номинации «Проза» и конкурса докладов научно-практической конференции «Иностранный язык в профессиональной сфере: педагогика, лингвистика, межкультурная коммуникация». В 2021 году Анна уже становилась победительницей премии в номинации «Общественник года».

— Мне нравится думать, что я не зациклена на чем-то одном, а стараюсь пробовать себя во многом как в рамках университета, так и вне его. В течение четырех лет в вузе я организовывала много совершенно разных мероприятий: от бала до книжного клуба. Я участвовала в большом количестве конкурсов, и в некоторых из них мне даже посчастливилось выиграть! Я люблю учиться и стараюсь нести желание узнавать что-то новое в мир, — делится студентка 4 курса гуманитарного факультета Анна Перевалова.

Премия традиционно проводилась в три этапа: прием заявок, конкурсные испытания участников — самопрезентация, тотальный диктант и фотосессия, церемония награждения. По итогам всех отборочных мероприятий в личных номинациях победу одержали:

• Интеллект года — Антон Козлов, ГНФ;
  • Инноватор года — Луиза Коногорова, МТФ;
  • Общественник года — Максим Глебов, ФПММ;
  • Творческая личность года — Юлия Мамыкина, ФПММ;
  • Спортсмен года — Дмитрий Мартын, ГНФ;
  • Староста года — Анна Чистякова, ХТФ;
  • Руководитель студенческой организации года — Юлия Лицингер, СФ.

Лучшими в коллективных номинациях стали:

• Лучший студенческий совет факультета — студенческий совет строительного факультета;
  • Лучшая студенческая организация — экологическая программа «Зеленый Политех»;
  • Событие года — авторский студенческий театр ПНИПУ «17-ая Скрипка» — лучший молодежный спектакль и лучшая режиссерская работа Окружного фестиваля «Театральное Приволжье – 2022».

Всего на конкурс в этом году было подано 149 заявок от самых активных и талантливых студентов, отличившихся в различных областях внеучебной деятельности университета. Самой популярной личной номинацией стала «Творческая личность года»: в ней за победу боролись 18 политехников.

В этом году организаторы премии не обошлись без новшеств. Впервые за 13 лет на мероприятии появились красная ковровая дорожка с представителями прессы, специальным ведущим и фотозоной. Сама церемония награждения прошла в формате премии «Оскар» со строгим дресс-кодом.

Также частично был пересмотрен формат одного из конкурных испытаний. Впервые для проведения диктанта на знание орфографии и пунктуации был написан оригинальный текст, посвященный истории становления высшего образования в Перми. Экспертом данного испытания выступила Ольга Соболева — кандидат филологических наук, председатель предметной экзаменационной комиссии по русскому языку и литературе в Пермском Политехе.

Мы поздравляем победителей и участников мероприятия, желаем никогда не останавливаться на достигнутом. Университет гордится вами!

Те, кто не смог посетить мероприятие, но хотел бы увидеть своими глазами, как это было, могут посмотреть запись трансляции.

Текст: Максим Глебов

30.05.22729