Политехники посетили экскурсию по крупному промышленному предприятию

В мае студенты 2 курса механико-технологического факультета группы КТОМ-20-1б посетили пермскую компанию «Новомет».

Политехники побывали в цехах порошковой металлургии, термической обработки, посетили участки роботизированного изготовления форм для литья по выплавляемым моделям, 3D-печати форм для перспективных погружных насосов механизированной добычи нефти, а также механообрабатывающий цех. Экскурсию по предприятию проводила инженер-технолог 1 категории «Новомет» Юлия Писавнина.

— Многие процессы изготовления, например, процессы спекания или сборочные процессы, которые невозможно показать в аудиториях, ребята смогли увидеть. Как куратор группы, считаю полезным посещение студентами крупных предприятий региона, — говорит кандидат технических наук Александр Дударев.

Отмечается, экскурсия состоялась по инициативе компании, поскольку предприятие готово предложить трудоустройство политехникам.

08.06.221389