Ученые Пермского Политеха примут участие в создании электрокаров

Разработчики из Пермского Политеха, Казанского государственного энергетического университета и работники компании Fort Telecom объединят усилия для разработки отечественных электромобилей.

Стороны договорились о кооперации для практико-ориентированной подготовки студентов в сфере развития экосистемы для электрокаров. Решение о сотрудничестве было принято в связи с тем, что и ПНИПУ, и КГЭУ, и Fort Telecom уже развивают образовательные проекты в этой сфере.

—  Мы разработали дисциплины, которые позволят студентам получить не только теоретические знания, но и практические навыки. Университет планирует ежегодно подготавливать по 15 человек для передовой отрасли. Они смогут применить свои навыки в сфере обслуживания автомобилей и электромобилей на производственных и конструкторских предприятиях, — говорит Евгений Генсон, кандидат технических наук, доцент кафедры  «Автомобили и технологические машины».

09.06.221252