В Пермском Политехе прошел аудит системы менеджмента

С 6 по 8 июня эксперты ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провели аудит системы менеджмента в Пермском Политехе на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и ГОСТ Р ИСО 9001:2015.

Со стороны университета процесс аудита сопровождали проректор по образовательной деятельности Антон Петроченков и директор центра управления качеством образования Алевтина Селезнева.

В ходе сертификации сотрудники Пермского Политеха продемонстрировали приверженность вопросам качества в своей деятельности, осведомленность о политике, целях в области качества и стремление их достигать даже в условиях неопределенности.

Поддержание системы менеджмента качества позволяет упорядочить деятельность вуза, сделать ее прогнозируемой и управляемой, улучшить имидж и рейтинг ПНИПУ, повысить уровень доверия со стороны студентов, абитуриентов и других заинтересованных сторон, а также дает право  принимать участие в тендерах, когда наличие сертификата ИСО 9001 выступает в качестве одного из условий. Область сертификации распространяется на разработку и оказание образовательных и научно-технических услуг, выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических, строительно-монтажных работ и производства машиностроительной продукции (образцы для испытаний, элементы мотогондолы и принадлежности авиадвигателей).

Проверка имела выборочный характер: эксперты проверили соответствие системы менеджмента качества в деканате аэрокосмического факультета и на кафедре дизайна, графики и начертательной геометрии, в деканате факультета прикладной математики и механики и кафедре математического моделирования систем и процессов, в деканате факультета иностранных студентов, в учебно-методическом управлении, центре управления качеством образования, управлении капитального строительства и развития имущественного комплекса, научной библиотеке, Березниковском и Чайковском филиалах, а также в научно-образовательном центре авиационных композитных технологий.

16.06.221398