Студенты механико-технологического факультета побывали на экскурсиях в автомобильных компаниях

Предприятия автомобильной отрасли с ознакомительными экскурсиями студенты 1 курса нового образовательного профиля «Электрооборудование автомобилей и электромобили» кафедры «Автомобили и технологические машины» Пермского Политеха посетили в рамках учебной практики.

В числе индустриальных партнеров кафедры выступают первый автосалон электромобилей в Перми «ELCARS» и один из лидеров российского рынка производства зарядных станций для электромобилей «Корпорация ПСС». Политехникам показали новые модели электромобилей, познакомили с организацией их обслуживания и ремонта, рассказали основные возможности и принципы функционирования быстрых и медленных зарядных станций.

Кроме того, студенты посетили Управление механизации ОАО «МРСК-Урала», автотехцентр «Драйвер», «Ауди Центр Пермь» и другие предприятия.

Будущие выпускники смогли оценить растущую востребованность квалифицированных кадров и познакомиться с возможными местами работы.

06.07.221122