«В добрый путь»: в Пермском Политехе отметили День выпускника

7 июля в актовом зале главного корпуса состоялось традиционное торжественное мероприятие «День выпускника Пермского Политеха 2022». В этот день на сцену за долгожданными дипломами вышли 80 лучших выпускников — по 10 с каждого факультета. Среди них не просто отличники, а победители международных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, грантовых конкурсов, спортивных и творческих фестивалей, обладатели патентов и именные стипендиаты. Каждый из них достойно защищал честь вуза на уровне города, края и всей страны на протяжении всего своего обучения в Пермском Политехе.

— Поздравляю с завершением учебы в Пермском Политехе. В этом году, как и в прошлые годы, мы выпускаем более 3000 человек. Думаю, что вы сами понимаете: студентами и аспирантами Пермского Политеха вы являетесь несколько лет, а выпускниками — всю оставшуюся жизнь. Университет остается для вас родным домом. Мы всегда рады встречи с вами. Желаю вам найти работу по душе, здоровья, успехов и, по традиции, доброго пути! — поздравил выпускников ректор университета Анатолий Ташкинов.

В этот день к выпускникам также обратились деканы факультетов и почетные выпускники университета. Среди них: заместитель директора филиала «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» Максим Филатов, исполнительный директор «ОДК-Пермские моторы» Сергей Харин, председатель Совета директоров «Завода железобетонных и строительных конструкций №1» Николай Бухвалов, главный технолог ЗАО «Новомет-Пермь» Алексей Савлов, генеральный директор Акционерного общества «Стройпанелькомплект» Виктор Суетин, заместитель директора по научной работе Пермского федерального исследовательского центра Олег Плехов, главный технолог «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» Алена Домрачева, генеральный директор предприятия «СПУТНИК-ИНТЕГРАЦИЯ» Александр Худорожков и генеральный директор Филиала Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала — Пермэнерго, член правления Ассоциации выпускников Пермского Политеха Олег Жданов.

Ведущими торжественного мероприятия стали выпускники университета — отличница учебы, победитель в номинации «Творческая личность года» премии «Студент года Пермского Политеха», выпускница факультета прикладной математики и механики этого года Юлия Мамыкина и выпускник электротехнического факультета прошлого года, обладатель гран-при Российской студенческой весны и окружного фестиваля «Театральное Приволжье 2022» Богдан Волкогон. С творческим подарком выпускниками выступили хореографическая компания «Postscriptum» и музыкальный проект «28Я».

— Я желаю вам счастья. Чтобы вас понимали в семье, чтобы все были здоровы, среди тех, кто вас окружает. И тогда вы будете действительно счастливы, понимая, что есть заботы только приятные. Успех — это всегда труд, это когда ты видишь результат своего труда, и он приятен и радостен тебе. Будьте счастливыми и успешными! Мы не прощаемся с вами, а говорим до свидания! — завершил церемонию поздравительными словами президент Пермского Политеха Василий Петров.

Посмотреть, как прошел День выпускника, можно в записи прямого эфира по ссылке. Фотографии с выпускного можно найти здесь.

Текст: Максим Глебов

11.07.221613