Более ста иностранных студентов Пермского Политеха получили дипломы

8 июля первый проректор, проректор по молодежной политике Пермского Политеха Николай Шевелев и декан факультета иностранных студентов Владимир Поплыгин вручили дипломы иностранным выпускникам.

В актовом зале собралось 115 иностранных студентов из Сирии, Ирака, Египта, Узбекистана, Таджикистана, Китая и других стран, которые прошли обучение на горно-нефтяном, строительном, аэрокосмическом, гуманитарном факультетах. В период обучения выпускники побывали на практиках на предприятия региона, участвовали в мастер-классах ведущих ученых, спартакиадах в университете.

За годы обучения студенты обзавелись семьями и друзьями в России. Большая часть ребят планирует продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре, а некоторые выпускники планируют связать свою жизнь с наукой.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

12.07.222113