Артур Мугатаров стал победителем конкурса на соискание медалей РАН

Поздравляем студента второго курса магистратуры кафедры экспериментальной механики и конструкционного материаловедения аэрокосмического факультета Артура Мугатарова с победой в конкурсе на соискание медалей Российской академии наук с премиями молодых ученых и студентов в области проблем машиностроения, механики и процессов управления.

Тема работы: «Модели закритического деформирования, равновесного роста трещин и многоосной усталости для решения задач уточненного прочностного анализа».

Научный руководитель — Валерий Вильдеман, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой ЭМКМ.

— Про конкурс узнал от коллеги, сначала участвовать не хотел, поскольку думал, что все равно выиграть не получится. Обсуждал это со своим научным руководителем, Вильдеманом Валерием Эрвиновичем, он предложил все-таки попробовать. Подготовки, как таковой, не требовалось — только собрал все необходимые документы и отправил заявку. Самым трудным было, конечно же, ожидание результатов. После того, как узнал о победе, был шокирован и сильно удивлен, потом пришли радость и облегчение, — делится впечатлениями Артур.

Желаем дальнейших успехов!

02.08.221556