Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Абитуриенты подали более 25 тысяч заявлений в Пермский Политех

Абитуриенты подали более 25 тысяч заявлений в Пермский Политех

25 июля в Пермском Политехе завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на очную бюджетную форму обучения. Так, в ПНИПУ и его филиалах хотят учиться более 7500 человек. По сравнению с прошлым годом число поданных заявлений выросло на 20 % и составило свыше 25 тысяч.

Пермский Политех является одним из ведущих инженерных вузов страны. Университет предлагает более 3000 бюджетных мест на 8 факультетах.

— Статистика показала, что самыми востребованными направлениями оказались «Информационная безопасность», «Биотехнология» и «Прикладная математика и информатика», — рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Пермского Политеха Руслан Гарифзянов.

Что касается целевого набора, на сегодняшний день документы для обучения по программам предприятий-партнеров подали более 150 абитуриентов.

Напомним, что прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов завершится 3 августа.

Подать заявления в магистратуру без результатов вступительных испытаний можно до 5 августа. 22 августа завершится прием документов у поступающих, которые претендуют на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.


03.08.221418

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Пермский Политех объявляет старт приема заявок на региональную молодежную премию в области медиа «Голос Пармы»! ⚡ Занимаешься фото, видео, пишешь тексты, записываешь подкасты или создаешь дизайны? Тогда у тебя есть шанс заявить о себе на весь регион! К участию принимаются работы, опубликованные с 1 сентября 2024 по 1 сентября 2025, от студентов ссузов и вузов, а также школьников нашего региона. Как подать заявку? 1⃣ Заполни форму по ссылке ниже 2⃣ Укажи номинацию 3⃣ Прикрепи свои работы Прием заявок продлится до 11 сентября! Авторы лучших работ получат дипломы, победители в каждой номинации — звание лауреатов, а один проект заберет Гран-при. Награждение победителей состоится 26–27 сентября на медиафоруме [https://vk.com/wall-231023862_127|в честь открытия региональной площадки медиацентра] Минобрнауки России 🏆 👉 Узнать все подробности и подать заявку можно на сайте: https://pstu.ru/activity/out_of_educational/premiyagolosparmy/