Студенты Пермского Политеха прошли практику на предприятии «Протон-ПМ»

Всего производственную практику прошли 55 студентов аэрокосмического и механико-технологического факультетов. С 40 ребятами заключены договоры целевой подготовки.

Политехники практиковались в подразделениях инженерной службы. Традиционно за каждым практикантом закрепляется наставник из числа опытных специалистов и заводской молодежи. По итогам практики руководители готовят характеристики на студентов, на основе которых отдел развития персонала формирует рекомендации по образовательной и профессиональной траекториям. По итогам 2021–2022 года 12 ребят уже трудоустроились на предприятие.

— Организация практики — хорошая возможность показать новому поколению рабочих и инженеров, что представляет собой современное производство. В условиях роста объемов заказов мы заинтересованы в привлечении молодых целеустремленных кадров. Потому нам важно изменить устаревшие стереотипы о предприятии на новые представления. Во время практики студентов вовлекают в решение интересных рабочих задач и общественную жизнь, они видят среди коллег талантливую молодежь, понимают, что на заводе можно реализовать себя и развиваться, — говорит Антон Пономарев, заместитель директора по персоналу АО «Протон-ПМ».

05.08.221661