Преподавателю Пермского Политеха вручили статуэтку на интенсиве «Архипелаг 2022»

С 5 по 20 июля в Севастополе состоялся проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022». Пермский Политех представили Мария Закирова, доцент кафедры «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов», Нина Любимова, старший преподаватель кафедры «Прикладная физика», и Андрей Плотников, доцент кафедры «Авиационные двигатели».

Мероприятие объединило почти семь тысяч участников — это команды 128 российских вузов, более 200 индустриальных партнеров, представители бизнеса и государственной власти, институтов развития и отраслевых экспертов из 85 регионов. Обучение проходило в два этапа, первый — это утренние обучающие лекции, второй — проектная деятельность, где каждый участник или команда, которые приехали со своей идеей, могли ее доработать под чутким руководством модераторов.

По итогам мероприятия Мария Закирова стала победительницей в номинации «Самый активно развивающийся индивидуальный участник проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022».

— Я составила себе расписание на все дни, по каждому мероприятию писала рефлексию, проходила тестирование, предложенное организаторами. В день закрытия «Архипелага 2022» мне позвонили организаторы узнать, буду ли я присутствовать на закрытии, а также уточнили, чтобы я была готова выходить на сцену. Честно, это было самое удивительное, что могло произойти! Получила новые знания, приобрела огромное количество знакомств с коллегами из других вузов, узнала об интересных техниках и проектах в образовании, а еще и стала победителем в номинации. Прощаться было сложно, особенно, когда уже вошел в ритм такой интенсивной работы, — рассказывает о поездке Мария Германовна.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

09.08.221527