Студенты Пермского Политеха посетили энергообъект ПАО «Русгидро»

Политехники в составе студенческого строительного отряда совершили ознакомительную экскурсию на Воткинскую ГЭС (филиал ПАО «Русгидро»).

Со стройотрядовцами встретились и побеседовали директор филиала «Пермэнерго» Эдуард Илларионов, директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев, а о деятельности трудового коллектива гидроэлектростанции будущим энергетикам рассказал директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков.

Трудовой сезон cтуденческих стройотрядов начался в начале июля. В течение полутора месяцев ребята трудятся на объектах Центральных, Пермских городских, Березниковских, Кунгурских, Очерских, Чусовских и Чайковских электрических сетей филиала «Пермэнерго». Бойцы стройотрядов помогают поддерживать бесперебойную передачу электроэнергии в Прикамье, работают в службах, отвечающих за стабильную работу энергосистемы: линий электропередач, распределительных сетей, подстанций. До того, как приступить к выполнению своих обязанностей, ребята прошли все необходимые инструктажи по технике безопасности, проверку знаний правил охраны труда. Во время своей деятельности студенты не только ударно трудятся, но и активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях, посещают значимые объекты энергосистемы Пермского края.

11.08.221320