Политехники приглашаются принять участие в телевизионном шоу для молодых авторов

Пермский Политех приглашает принять участие в шоу авторов «ИZЮМ» для молодежи Прикамья. Прием заявок продлится до 19 сентября по ссылке. Трансляция выпусков проекта состоится на региональном телеканале «Ветта».

Участниками проекта могут стать как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы из студентов до 25 лет. Один участник может заявить неограниченное число работ.

Проект пройдет в четыре этапа: прием заявок, конкурсные прослушивания, полуфинал и финал. Первый этап — заочный — также включает мастер-классы от экспертов проекта. По итогам будет сформирован список из 50 авторов для участия в конкурсных прослушиваниях, где будут отобраны 24 конкурсанта для дальнейшей постановки шоу-номеров и участия в телевизионных выпусках проекта.

Отбор номеров в финал будет осуществляться не только за счет оценки экспертной комиссии, но и с помощью голосования зрителей. После каждого выпуска любой может отдать свой голос за понравившийся номер.

Финал пройдет 24 ноября в прямом эфире. По результатам голосования зрителей и экспертов определится победитель шоу авторов «ИZЮМ», который получит возможность продвижения своего продукта в СМИ, в том числе на телевидении и радио. Победители и призеры также получат денежные награды от партнеров конкурса.

— Это уже третий сезон нашего проекта. В этом году благодаря поддержке Росмолодежи и телекомпании «Ветта» мы выходим на новый уровень: впервые в нашем проекте смогут принять участие студенты всех вузов и ссузов Пермского края, а выпуски нашего шоу будут транслироваться не только в социальных сетях, но и на телевидении. Мы верим, что нам удастся выявить и показать нашему региону тех самородков, тех «изюминок», которые думают и отражают свои мысли на бумаге и в партитурах, — отмечает Александра Окунева, режиссер проекта.

Организатором является Клуб студентов Пермского Политеха. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

19.08.221438