Политехники могут бесплатно посетить театр оперы и балета

В сентябре стартовал новый сезон в театре и учебный год у студентов. Первокурсники могут получить студенческий театральный билет в профсоюзе Пермского Политеха, прийти с ним в театр и обменять его на билет, чтобы посетить оперу, балет или концерт. Также студенты до 23 лет могут оплатить билеты по «Пушкинской карте». Кроме того, за полчаса до начала спектакля в кассе театра, предъявив студенческий, можно приобрести билеты со скидкой 50%. Этим вариантом в течение сезона можно пользоваться неограниченное число раз и вне зависимости от того, на каком политехник курсе.

Большинство событий сентября и октября доступны для оплаты «Пушкинской картой» уже прямо сейчас. Ответы на самые частые вопросы о «Пушкинской карте» можно найти здесь.

Пермская опера выделяется среди ведущих музыкальных театров страны едва ли не самой молодой командой. Ставка на новую творческую генерацию — основа художественной политики театра. Уже несколько лет к работе над премьерами Пермская опера целенаправленно приглашает лучших молодых художников, режиссеров, дирижеров, хореографов. Антон Пимонов, Максим Севагин, Константин Богомолов, Филипп Чижевский, Роман Феодори, Федор Леднев, Мигран Агаджанян — Пермский театр оперы и балета по праву считается центром притяжения для главных героев российской музыкальной и театральной сцены.

12.09.221479