Политехники посетили форум во Владивостоке

Магистры гуманитарного факультета Пермского Политеха Елизавета Бакланова, Ольга Ванчугова и Елизавета Бузмакова посетили VII Восточный экономический форум во Владивостоке. Попасть на форум студентки смогли благодаря активной научной деятельности, реализуемой, в том числе, в рамках учебной дисциплины «Производственная практика, научно-исследовательская работа». Разработка учебной программы была поддержана грантом 2020/2021 года благотворительного фонда Владимира Потанина.

В рамках форума представители бизнеса, ученые, специалисты и студенты собрались для обсуждения актуальных вопросов развития инструментов поддержки молодежного предпринимательства и технологических разработок, социальных сетей и будущего финансового рынка, бизнес-образования и карьеры.

Политехники посетили сессии, посвященные актуальным вопросам: молодежное предпринимательство и его роль в экономическом росте страны, перспективы, которые открываются для трудоустройства молодых специалистов и профессионалов в разрезе развития и поддержки института самозанятости, возможности и ограничения вывода российских стартапов на рынки Азии и кросс-культурные вопросы такого сотрудничества, наставничество для молодых бизнесменов и взращивание талантов на всех уровнях образовательной системы для развития научно-технологической и технической базы России.

30.09.221237