Сборная аэрокосмического факультета ПНИПУ стала победителем военно-спортивной эстафеты

1 октября на спортивной площадке студенческого городка Пермского Политеха прошла традиционная военно-спортивная эстафета. Абсолютным лидером по итогам соревнований стала сборная команда аэрокосмического факультета. Серебряную и бронзовую ступени пьедестала заняли механико-технологический и строительный.

В мероприятии участвовали команды восьми факультетов Пермского Политеха. Студентам было необходимо преодолеть кросс 200 метров в бронежилете весом 10 килограмм, стрельбу по мишени из пневматической винтовки, перенести «противотанковые мины» (гири 24 килограмма), а также пройти полосу препятствий с криопушками. Общая длина эстафетного маршрута составила 470 метров.

В первом забеге сразились команды строительного, аэрокосмического, механико-технологических факультетов, а также сборная факультета прикладной математики и механики. Во втором забеге свои силу и ловкость продемонстрировали студенты факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, а также горно-нефтяного, гуманитарного и электротехнического факультетов. В финальный забег отправились сборные команды ЭТФ, АКФ, МТФ и СФ.

— В военно-спортивной эстафете я участвовал в первый раз, и мне очень понравилось. Камеры, спецэффекты, сама полоса препятствий — все на высшем уровне. Полоса была очень грамотно и интересно спланирована. Для меня самым сложным было морально и физически проходить ее во второй раз, практически сразу после первого забега. Нужно быть выносливее и больше тренироваться, — поделился впечатлениями член сборной электротехнического факультета Александр Александров.

Эстафета состоялась впервые после трехлетнего перерыва. Новшествами этого года стали проведение прямого эфира на YouTube-канале «Среда» и конкурс болельщиков в специальном Telegram-канале. Фотографии, видео и кричалки транслировались и зачитывались в прямом эфире. Самые креативные болельщики получили сувенирную продукцию с символикой Пермского Политеха. С результатами конкурса болельщиков можно ознакомиться по ссылке.

— Военно-спортивная эстафета задумывалась как дань памяти нашим ветеранам Великой Победы в Отечественной войне, и с каждым годом мероприятие становится все лучше и лучше, — отметил главный судья, тренер спортивного клуба «Политехник» Сергей Спасенников.

Посмотреть запись военно-спортивной эстафеты можно по ссылке. Итоговые протоколы размещены здесь.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Текст: Максим Глебов

12.10.221118