10 студентов Пермского Политеха получили именные стипендии от Уралкалия

В Пермском Политехе состоялась церемонии вручения свидетельств на именные стипендии публичного акционерного общества «Уралкалий» наиболее успешным студентам университета. По результатам летней экзаменационной сессий 2021-2022 учебного года свидетельство на получение именной стипендии компании «Уралкалий» получили 10 политехников.

Стипендиатами стали студенты факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий и горно-нефтяного факультета:

• Юлия Чистогова, студентка 5 курса специализации «Маркшейдерское дело».
  • Олег Краев, студент 5 курса специализации «Горные машины и оборудование».
  • Ильнар Кучукбаев, студент 6 курса специализации «Электрификация и автоматизация горного производства».
  • Даниил Харин, студент 4 курса специализации «Физические процессы горного или нефтегазового производства».
  • Алена Дунькина, студентка 5 курса специализации «Подземная разработка рудных месторождений».
  • Илья Козунин, студент 5 курса специализации «Подземная разработка рудных месторождений».
  • Мария Горошкова, студентка 4 курса профиля «Химическая технология неорганических веществ».
  • Елизавета Тимербулатова, студентка 4 курса профиля «Химическая технология неорганических веществ».
  • Анастасия Жуковская, студентка 4 курса профиля «Химическая технология неорганических веществ».
  • Елена Халикова, студентка 4 курса профиля «Химическая технология неорганических веществ».

Студентов поздравила и подарила памятные подарки от компании Александра Кетова, руководитель направления по взаимодействию с учебными заведениями Управления подбора развития персонала ПАО «Уралкалий» .

Именные стипендии предприятия выплачиваются с 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве компании с Пермским Политехом. Выплаты осуществляются по итогам каждого семестра. Размер именной стипендии составляет 3000 рублей в месяц. Основные критерии, по которым отбираются кандидаты: высокая успеваемость, участие в научно-исследовательской работе вуза, выступление на научных конференциях, успешное прохождение производственной практики и активное участие в общественной жизни университета.

24.10.221720