Студентка Пермского Политеха стала призером всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов

Подведены итоги V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра». Студентка 1 курса кафедры «Социология и политология» заняла 2 место в номинации «Социальная реклама».

Всего в этой номинации участвовало 150 работ, отбор во второй тур прошли 30 проектов.

Честь Пермского Политеха защищала Анастасия Данина. Студентка гуманитарного факультета представила плакат «Не вижу» работу». Целью проекта стало привлечение внимания к проблемам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности инвалидов с нарушением зрения, которые имеют высшее или среднее профессиональное образование, а также создание позитивного имиджа людей с ОВЗ в обществе.

— Являясь человеком с нарушением зрения, могу с уверенностью заявить, что, не смотря на трудности зрительного восприятия мира, при грамотно выстроенном взаимодействии с обществом, нет преград для развития, обучения, реализации себя как личности, — рассказала Анастасия.

Руководитель — психолог Пермского Политеха Игорь Миронов.

Напомним, что конкурс проходил в два этапа, в период с 15 апреля по 21 октября. Его миссия: «Содействие формированию профессиональных компетенций студентов вузов и развитию инклюзивной культуры в сфере образования и труда».

07.11.22854
Теги: