В Пермском Политехе пройдет Всероссийское заседание Федерального учебно-методического объединения

Сегодня, 9 ноября на базе кафедры «Автомобили и технологические машины» Пермского Политеха состоится расширенное заседание научно-методического и экспертного советов отделения Федерального учебно-методического объединения вузов по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». В мероприятии примут участие представители Правительства Прикамья, а также докладчики из более чем 40 вузов России.

Открытие заседания состоится в 11 часов в зале ученого совета ПНИПУ в 423 аудитории. Встреча пройдет в очно-дистанционном формате. Участниками станут ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов, заместитель председателя Правительства Пермского края (по вопросам образования, культуры и спорта) Дмитрий Самойлов, и.о. ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Дмитрий Ефименко, заместитель министра транспорта Пермского края Александр Полыгалов, заместитель председателя Федерального учебно-методического объединения Алексей Солнцев и представители российских вузов, реализующих образовательные программы по данному направлению.

Заседание посвящено обсуждению текущих проблем отрасли и подготовки квалифицированных кадров, анализу передового опыта ведущих университетов страны и мира и другим мероприятиям, связанным с образовательной и научной деятельностью в транспортной отрасли РФ.

Отметим, что расширенные заседания по направлению «Транспорт» проводятся ежегодно с 2002 года на площадках крупнейших и наиболее влиятельных в сфере транспорта вузов России.

09.11.22801
Теги: