СТУДЕНТЫ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП»

26 октября были объявлены победители II волны конкурса «Студенческий стартап». Политехники вошли в число 380 победителей, которые получат на реализацию проекта по 1 миллиону рублей.

В конце октября дирекция Фонда содействия инновациям утвердила списки победителей второй волны конкурса «Студенческий стартап», который проходил с мая по сентябрь этого года. На конкурс было подано свыше 1,8 тысяч заявок, из которых отобрано 380 проектов для финансирования. На реализацию идеи победители получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на выплату заработной платы, приобретение необходимого оборудования и другие цели.

В конкурсе одержали победу 3 стартап-проекта студентов Пермского Политеха. В направлении «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» выиграл проект «RFID метка на гибкой магнитной основе» студента аэрокосмического факультета Михаила Чащина. В направлении «Цифровые технологии» грант получили «Программный модуль выявления болезней головного мозга, основанный на технологии обработки цифровых медицинских данных в виде дискретных (категориальных) переменных» студентки факультета прикладной математики и механики Юлии Большаковой и «Разработка рекомендательной системы для прогнозирования доходности от инвестирования в объекты недвижимости» студента электротехнического факультета Антона Свитек.

— Новость о победе стала для меня огромной радостью. Цель, которую я ставил год назад, достигнута. В первой волне конкурса, к сожалению, мне не удалось одержать победу. После тщательной работы над ошибками и обратной связи от экспертов Фонда содействия инновациям, мне удалось доработать проект, который получил высокую оценку уже во второй волне конкурса, — рассказал победитель, студент кафедры микропроцессорных средств автоматизации Антон Свитек.

Поздравляем политехников, желаем дальнейших успехов в работе над проектами!

Текст: Антон Свитек

14.11.221104