В Пермском Политехе пройдут мастер-классы профессора Хуачжунского университета науки и технологии

Мероприятие пройдет с 14 ноября по 12 декабря для всех желающих политехников. Участники узнают о проблемах разработки научно-технологических основ аддитивных технологий производства изделий из магниевых сплавов на основе плавления проволочного материала плазменными и электронно-лучевыми источниками тепла.

Программа на ноябрь состоит из трех встреч, на которых профессор Шенгфу Ю Хуачжунского университета науки и технологии (КНР) расскажет о технологии внедрения, эволюции микроструктуры, свойствах дугового аддитивного производства и многом другом. Мастер-классы пройдут 14, 16 и 28 ноября в 14:00 в онлайн-режиме. Отмечается, что встречи будут проходить на английском языке.

Для подключения к лекциям необходимо установить приложение Tencent Meeting (VooV Meeting) и ввести идентификатор 899-0954-8601. С расписанием занятий можно ознакомиться ниже.

Мероприятие проводится в рамках реализации Постановления Правительства Пермского края от 06.04.2011 №166-п «О предоставлении субсидий для реализации научных проектов международными исследовательскими группами ученых на базе государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования или научных организаций Пермского края».

14 ноября

1) Опыт внедрения технологии дугового аддитивного производства исследовательской группой Хуачжунского университета технологии.

2) Проектирование и изготовление проволоки для дугового аддитивного производства.

16 ноября

1) Эволюция микроструктуры и свойств дугового аддитивного производства деталей из алюминиевых сплавов.

2) Эволюция микроструктуры и свойств дугового аддитивного производства деталей из титановых сплавов.

28 ноября

1) Эволюция микроструктуры и свойств проволочно-дугового аддитивного производства детали из магниевого сплава.

2) Предотвращение формирования дефектов и контроль при аддитивном производстве металлических деталей с проволочным формованием.

14.11.221214