Студенты-механики стали серебряными призерами олимпиады по истории

12 ноября в краевой библиотеке им. Горького прошла Олимпиада по истории России. Студенты механико-технологического факультета Политеха заняли второе место среди 9 команд вузов Пермского края.

Честь вуза защищали:

• Олег Кулезнев, студент группы МС-22-1б;
  • Дмитрий Нечаев, студент группы МС-22-1б;
  • Дмитрий Кожевников, студент группы  МТО-22-1б;
  • Александр Поздеев,студент группы  МТО-22-1б;
  • Константин Тимченко, студент группы  МТО-22-1б;
  • Дмитрий Шитов, студент группы УК-22-1б;
  • Василиса Уфимская, студентка группы МС-22-2б.

На протяжении 30 лет Пермский Политех является организатором мероприятия при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края. С этого года у олимпиады появилось узнаваемое имя — студенческая олимпиада «Луч в науку». Каждый год в олимпиаде принимают участие порядка 450 студентов из более чем 10 вузов и филиалов Пермского края. За последнее время количество дисциплин, реализуемых в рамках мероприятия, возросло с 10 до 15. Ежегодно формат проведения модернизируется, что позволяет привлекать не только студентов из Пермского Политеха, но и обучающихся из других высших учебных заведений, заинтересованных в раскрытии своего творческого потенциала и самоопределении в профессиональной среде.

18.11.22803