Ученые Пермского Политеха стали приглашенными экспертами на международной конференции по вопросам нефтегазового дела

Преподаватели горно-нефтяного факультета выступили в качестве экспертов на Международной научно-практической конференции «Прорывные технологии в разведке, разработке и добыче углеводородного сырья», которая проводилась 16-17 ноября на базе Санкт-Петербургского горного университета.

К работе в конкурсных комиссиях были приглашены доктор технических наук, профессор кафедры «Нефтегазовые технологии» Инна Пономарева в секцию «Инновационные технологии разработки и эксплуатации месторождений углеводородов», а также доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Нефтегазовые технологии» Сергей Чернышов и кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии» Александр Мелехин в секцию «Актуальные вопросы строительства скважин».

С приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой бурения скважин, научный руководитель научного центра «Арктика», профессор Михаил Двойников. С пленарным докладом также выступил ректор Горного университета Владимир Литвиненко, который сформулировал перспективу развития нефтегазовой отрасли на ближайшие 10-20 лет, а также опроверг ряд научных постулатов, ведущих мировых ученых в области нефтегазодобычи.

Помимо этого, в рамках мероприятия проводились выставки, лекции и мастер-классы ведущими специалистами академических и отраслевых институтов. Конференция объединила представителей бизнеса, власти, научного сообщества России и других стран для обсуждения актуальных вопросов применения новых технологий в нефтегазовом деле.

28.11.221462