В Пермском Политехе состоялась краевая студенческая олимпиада «Луч в науку»

Ежегодная краевая студенческая олимпиада «Луч в науку» проводится уже на протяжении нескольких десятилетий и стала для Пермского Политеха традиционным мероприятием. В этом году в ней приняли участие 780 студентов Пермского края.

За звание лучших ребята боролись в 15 дисциплинах: математика, физика, органическая химия, общая и неорганическая химия, сопротивление материалов, программирование, теоретическая механика, инженерная и компьютерная графика, английский язык, социология, история, маркетинг, управление персоналом, цифровые технологии в управлении, экономика.

Политехники показали отличные результаты во многих дисциплинах:

• Математика:

Командный зачет. 1 место: Кирилл Мехоношин, студент группы ММ-21-1б, Павел Леушин, студент группы СРРС-20-1б, Илья Мошев, студент группы МИЭ-20-1б, Владислав Рачев, студент группы АД-21-2с, Никита Пятковский, студент группы ДПМ-20-1б, Дмитрий Мальцев, студент группы МИЭ-20-1б.

Личный зачет. 1 место в номинации «Предмет» — Дмитрий Бобров, студент группы ПОВТ-20-1б БФ.

• Физика:

Командный зачет. 1 место: Александр Глухов, студент группы ФОП-21-1б, Радомир Сентяков, студент группы ММ-22-2б, Александр Зиядулин, студент группы ЭС-22-1б, Алексей Бондаренко, студент группы ММ-22-1б, Максим Углев, студент группы НГТ-22-3с.

Личный зачет. 1 место — Александр Глухов, студент группы ФОП-21-1б.

• Общая и неорганическая химия:

Командный зачет в номинации «Специальность». 1 место: Валентина Абрамова, студентка группы БТ-21-1б, Мария Балахнина, студентка группы БТ-21-1б, Валерия Долгих, студентка группы БТ-21-1б, Иван Конин, студент группы БТ-21-1б, Камил Нигматзянов, студент группы ХТ2-21-1б, Полина Селиванова, студентка группы БТ-21-1б.

Командный зачет в номинации «Предмет». 1 место: Юлия Банман, студентка группы ТНВ -21-1б БФ, Дарья Гостева, студентка группы ТНВ-21-1б БФ, Максим Дегтярев, студент группы ТНВ-21-1б БФ, Дарья Иванова, студентка группы ТНВ-21-1б БФ, Алена Леднева, студентка группы ТНВ-21-1б БФ, Алексей Шумков, студент группы ТНВ-21-1б БФ.

Личный зачет в номинации «Специальность». 1 место — Мария Балахнина, студентка группы БТ-21-1б.

Личный зачет в номинации «Предмет». 1 место — Иван Конин, студент группы БТ-21-1б.

• Сопротивление материалов:

Командный зачет. 1 место: Марат Ахмедов, студент группы ППАМ-20-1с, Александр Костров, студент группы ПГС-20-1б, Алеся Панкова, студентка группы ИСТВ-22-1м, Екатерина Яковлева, студентка группы ПГС -19-1б.

Личный зачет. 1 место — Алеся Панкова, студентка группы ИСТВ-22-1м.

• Программирование:

1 место — Максим Няшин, студент группы РИС-20-1б.

• Теоретическая механика:

Командный зачет. 1 место: Андрей Гладких, студент группы ММ-20-1б, Вячеслав Кондратьев, студент группы АД-19-1с, Дмитрий Кондратьев, студент группы АД-19-1с, Никита Кропанев, студент группы ВМ-20-1б, Полина Свинцова, студентка группы ММ-20-2б, Александр Симонов, студент группы ММ-21-2б.

• Инженерная и компьютерная графика:

Командный зачет. 1 место: Даниил Гилязетдинов, студент группы АД-20-2с, Дмитрий Максимов, студент группы АД-20-1с, Константин Парфенов, студент группы ТЦП-20-1б.

Личный зачет. 1 место — Константин Парфенов, студент группы ТЦП-20-1б.

• Английский язык:

Командный зачет. Номинация «Специальность». 1 место: Инга Барон, студентка группы ПР-19-4б, Анфиса Ефремова, студентка группы ПР-20-1б, Анна Козьминых, студентка группы ПР-19-2б, Полина Крылова, студентка группы ПР-20-1б, Дмитрий Кузнецов, студент группы ПР-21-1б, Елена Неганова, студентка группы ПР-21-1б.

• Социология:

Командный зачет в номинации «Предмет». 1 место: Полина Южакова, студентка группы ХТ1-21-1б, Иван Смоляков, студент группы ЭЭ-21-2б, Егор Овсейчук, студент группы АД-21-1с, Павел Булаев, студент группы АД-21-2с.

Личный зачет в номинации «Специальность». 1 место — Полина Жикина, студентка группы С-19-1б.

Личный зачет в номинации «Предмет». 1 место — Полина Южакова, студентка группы ХТ1-21-1б.

• Маркетинг:

Командный зачет. 1 место: Ангелина Бабенко, студентка группы МК-19-1б, Елизавета Боровых, студентка группы МК-19-1б, Данила Газиев, студентка группы МК-19-1б.

• Управление персоналом:

Командный зачет. 1 место: Дарья Брагина, студентка группы УЧР-19-1б, Наталия Жаворонкова, студентка группы УЧР-19-1б, Анна Сапожникова, студентка группы УЧР-19-1б.

• Цифровые технологии в управлении:

Командный зачет. 1 место: Павел Крылов, студент группы ПИФ-21-1б, Илья Соколов, студент группы ПИФ-21-1б.

• Экономика:

Личный зачет. 1 место — Елизавета Бакланова, студентка группы Э-21-1м, Ольга Ванчугова, студентка группы Э-21-1м и Елизавета Бузмакова, студентка группы Э-21-1м.

С остальными результатами можно ознакомиться в документе.

Благодарим всех за активное участие. Желаем дальнейших успехов в учебной деятельности и профессиональном росте.

06.12.221527