Политехники посетили Пермскую целлюлозно-бумажную компанию

Студентам 3 курса гуманитарного факультета ПНИПУ направления «Прикладная информатика» показали современное производство с высоким уровнем автоматизации.

Экскурсию провел ведущий службы метрологии и автоматизации Александр Романов, который также является старшим преподавателем электротехнического факультета Пермского Политеха. О карьерном росте на ПЦБК политехники узнали от Дарьи Шихарбеевой, заместителя директора по информационным технологиям. Дарья также рассказала о своем опыте работы и поделилась информацией о поизводственной практике на предприятии.

— Поездка была не только очень интересной, но и информативной. Экскурсию провели сотрудники предприятия, мы вживую увидели рабочий процесс, нам подробнее рассказали, как перерабатывают бумагу, и какая продукция из нее изготавливается, — добавила Елизавета Теплоухова, студентка 3 курса направления «Прикладная информатика».

Отметим, что студентов сопровождали заведующая кафедрой «Экономика и финансы», профессор Ирина Елохова и заместитель заведующей кафедрой, доцент Марина Ахметова.

15.12.221212