В ПНИПУ подвели итоги проекта «Клуб юных химиков «Поколение «Сибур»

22 декабря в актовом зале Пермского Политеха состоялось закрытие проекта «Клуб юных химиков «Поколение «Сибур», в котором приняли участие 280 школьников из 14 средних общеобразовательных учреждений Перми: школы № 37, 55, 60, 64, 108, 132, «СинТез», «Петролеум+», «ЭнергоПолис», «Техно-Школа им. В.П. Савиных», лицеи №3, 4 и 8, а также гимназия № 31.

В рамках мероприятия ребята приняли участие в чемпионате рабочих профессий World SkillsRussia по компетенции «Лаборант химического анализа», посетили семинары по подготовке к ЕГЭ по химии, математике и физике, а также экскурсии по университету и на предприятии, прослушали лекции на тему очистки сточных вод и защитили научно-исследовательскую работу по химии под руководством опытных преподавателей ПНИПУ.

Нововведениями этого года стали семинары для учителей и мастер-классы по развитию «гибких» навыков, выездные мероприятия для краевых школьников с представителями Сибура и Политеха, а также семидневный профильный каникулярный лагерь для учащихся младших классов.

Подведение итогов прошло в формате интеллектуальной игры. Участники получили памятные подарки с символикой компании, а победители — кубок.

В общекомандном зачете лучшими стали:

• 1 место: МАОУ «СОШ № 37»;
  • 2 место: МАОУ «Лицей № 4»;
  • 3 место: МАОУ «СОШ «Петролеум+».

Победителями модулей стали:

• «Юниор-профи» и «Экологическое направление» — МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных»;
  • «Довузовская подготовка» — МАОУ «СОШ №37» и МАОУ «Лицей №8».

Напомним, проект «Клуб юных химиков» реализуется уже 7 год по инициативе АО «Сибур-Химпром».

Поздравляем ребят, желаем успехов в научной деятельности!

09.01.231030