Политехники приняли участие в олимпиаде по информационным технологиям в сложных системах

С 9 по 10 декабря на базе Поволжского государственного технологического университета в Йошкар-Оле прошел заключительный тур XIII Всероссийской студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» в очном формате.

В заключительном туре приняли участие 42 студента из 19 высших учебных заведений Российской Федерации, в том числе студенты 3 курса факультета техники, технологии и управления Березниковского филиала нашего университета Карина Лоскутова и Дмитрий Бобров.

По итогам мероприятия Дмитрий стал серебряным призером олимпиады, а Карина удостоилась звания «Умница олимпиады», учрежденного специально для участниц, показавших высокие результаты, но не вошедших в тройку призеров.

— Я участвую уже не первый раз в этой интернет-олимпиаде. Рассказала мне о ней моя преподавательница по математике Захарова Наталья Яковлевна. Готовился я не очень долго — за месяц до олимпиады повторял формулы, прорешивал задачи по физике и информатике. С Натальей Яковлевной занимался решением и разбором математических задач. Задания были разного уровня сложности — от легких до заданий повышенной сложности — и все довольно интересные, — рассказывает Дмитрий Бобров.

Победители были отмечены дипломами и медалями разного достоинства, а также специальными призами от партнеров мероприятия.

Поздравляем политехников с достойным выступлением, желаем новых успехов!

19.01.23958