Выпускник строительного факультета ПНИПУ возглавил управление капитального строительства Пермского края

К своим обязанностям Антон Плаксин приступил 1 февраля. Ключевыми приоритетами работы в новой должности будет исполнение адресной инвестиционной программы и строительство соцобъектов в Пермском крае.

Глава ведомства окончил ПНИПУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в 1997 году. С 2002 года работал в компании ЗАО «Лукойл-ПЕРМЬ», в 2006—2008 годах Антон Плаксин занимался жилищным строительством в ГК «Ренова», с 2009 перешел в «Кама-Ойл» — дочернее предприятие «Лукойл-ПЕРМЬ», а с 2015 по 2022 годы бывший политехник занимал пост заместителя гендиректора по капстроительству «Лукойл-ПЕРМЬ».

03.02.231041