Старший преподаватель механико-технологического факультета расскажет об аддитивных технологиях

9 марта в 19:00 в рамках проекта «Открытый университет» пройдет онлайн-лекция «Аддитивные технологии». Присоединиться могут все желающие школьники по ссылке по предварительной регистрации.

Андрей Дроздов, старший преподаватель кафедры «Инновационные технологии машиностроения», расскажет о методах, оборудовании, материалах и области применения аддитивных технологий: от медицины до аэрокосмической отрасли.

Организаторы отмечают, что аддитивные технологии — фаббер-технологии или 3D-печать — бурно развивающееся направление создания изделий из разнообразных материалов, например, из пластика, металла, керамики, воска. Такие технологии основываются на послойном нанесении материала для получения изделий размеров от нескольких миллиметров до домов размеров в несколько этажей. Аддитивные технологии востребованы в производстве функциональных изделий для нужд авиакосмической промышленности, автомобиле- и машиностроения, медицине, образовании, изготовлении художественных и ювелирных изделий.

07.03.231046