В Пермском Политехе стартует «Студенческая театральная весна — 2023»

С 11 по 25 марта в Пермском Политехе пройдет одно из самых главных мероприятий внеучебной деятельности – фестиваль «Студенческая весна». Первый концерт состоится 13 марта в 18:00 в актовом зале главного корпуса ПНИПУ.

Право дать старт мероприятию второй год будет предоставлено хореографической компании «Postscriptum» — визитной карточке творческой жизни университета, постоянному участнику Российской студенческой весны. Концерт коллектива пройдет 11 марта в 18:00.

Приглашаем студентов поддержать концертные программы своих факультетов:

• 13 марта — МТФ «Калейдоскоп чудес»;
  • 14 марта — ФПММ «Модель Кюблер-Росс»;
  • 15 марта — АКФ «Кометы»;
  • 16 марта — ГумФ «Глитч»;
  • 17 марта — ГНФ «Рестарт»;
  • 20 марта — ХТФ «Отбитая»;
  • 21 марта — ЭТФ «Бесконечное лето»;
  • 22 марта — СФ «BACKSTAGE»;
  • 23 марта — концертная программа творческих коллектив Клуба студентов.

Начало всех концертов в 18:00. По вопросам наличия билетов необходимо обращаться к лидерам факультетов. Также вас ждут традиционные прямые трансляции всех концертов от творческой студии «Среда».

Дополним, в состав жюри в этом году войдут режиссер, сценарист неигрового кино Дмитрий Гуляев, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства, художественный руководитель театра «Большая стирка» Дмитрий Заболотских, художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Райник, лауреат премии президента РФ, певица Наталья Ленская.

Напомним, победителем общего зачета студвесны в прошлом году стал строительный факультет, призерами второй и третьей степеней стали электротехнический факультет и факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

Текст: Максим Глебов

10.03.232139