Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студент Пермского Политеха занял второе место на чемпионате России по легкой атлетике

Зимний Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов прошел в Ярославле 13-15 марта. В соревнованиях приняли участие студенты из 46 вузов страны, в том числе и Пермского Политеха.

Честь ПНИПУ защищали 6 политехников: Дмитрий Байдин, студент второго курса строительного факультета, Евгений Иванов, студент первого курса Передовой инженерной школы «Высшая школа авиационного двигателестроения», Андрей Летов и Илья Григорьев, студенты первого курса электротехнического факультета, Артем Ерогов, студент второго курса горно-нефтяного факультета, Глеб Панченко, студент второго курса магистратуры электротехнического факультета, Ярослав Иванов, студент второго курса аэрокосмического факультета.

По итогам соревнований Артем Ерогов преодолел дистанцию 60 метров с барьерами за 8,22 секунд и стал серебряным призером чемпионата.

— В финал было попасть легко, поскольку был уверен в своих силах, но одержать победу не получилось. Для меня результат удовлетворительный, есть над чем работать, поэтому буду продолжать подготовку, потому что впереди ждет летний сезон, — поделился политехник.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!