Электротехнический факультет стал победителем Студвесны – 2023

24 марта в актовом зале Пермского Политеха состоялась церемония награждения участников фестиваля «Студенческая театральная весна – 2023». Абсолютным победителем общего зачета стал электротехнический факультет. Творческая команда факультета также удостоилась гран-при за концертную программу «Бесконечное лето».

Церемония награждения началась с парада творческих команд факультетов, ведущими которой стали Наталья Волегова и студентка факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологии Анна Чистякова.

В состав жюри в этом году вошли художественный руководитель театра «Большая стирка» Дмитрий Заболотских, художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Райник, основатель и руководитель вокальной студии «Ленстудия» Наталья Ленская, композитор и музыкальный продюсер Андрей Платонов, режиссер, сценарист неигрового кино Дмитрий Гуляев.

По итогам оценок экспертов гран-при удостоились следующие выступления:

• Танцевальное направление: эстрадный танец «Весенняя ночь», строительный факультет. Хореография — Татьяна Ольхина, Артем Шмелев, Илья Подковыров. Постановка — Анастасия Лопатина.
  • Направление «Оригинальный жанр»: театр мод «NEW VISION», строительный факультет. Автор, постановка — Елизавета Воронцова, Илья Подковыров.
  • Вокальное направление: Наталья Салтыкова, Яна Димант, Анна Меньшикова — «Ай да цыгане», гуманитарный факультет.
  • Инструментальное направление: Алиса Мелехина — «I Love You», гуманитарный факультет.
  • Направление «Вокально-инструментальный ансамбль»: номер «Точка», факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологии. Слова — Дмитрий Букин. Музыка — Даниил Ярусов.
  • Направление «Видео»: юмористическое видео «Трейлер документального сериала», гуманитарный факультет. Автор идеи, монтаж — Анна Перевалова. Оператор — Виктория Калинкина.
  • Театральное направление: Андрей Гергерт, Евгений Селезнев и Никита Овчинников — «Спор двух мужчин», горно-нефтяной факультет.

Награды в направлении «Концертная программа» распределись так:

• ГРАН-ПРИ — «Бесконечное лето», электротехнический факультет.
  • Лауреат 1 степени — «Кометы», аэрокосмический факультет.
  • Лауреат 2 степени — «Глитч», гуманитарный факультет.
  • Лауреат 3 степени — «Дом актера», горно-нефтяной факультет.

Общий зачет фестиваля сложился следующим образом:

• 1 место — электротехнический факультет.
  • 2 место — гуманитарный факультет.
  • 3 место — горно-нефтяной факультет.

Поздравляем всех призеров и победителей!

Напоминаем, что далее политехников ждет краевой этап фестиваля «Студенческая весна». Уже 1 апреля наша сборная поборется за Кубок ректоров Пермского края по КВН, 9 апреля авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» представит новый спектакль на Заводе Шпагина, а 14 апреля увидимся на гала-концерте во Дворце культуры им. Солдатова. Всю подробную информацию о наличии билетов ищите в группе Клуба студентов Пермского Политеха во ВКонтакте и телеграм-канале «Центр культурных событий».

Текст: Максим Глебов

30.03.231718