Пермский Политех поздравляет с наступающим днем геолога

Ежегодно День геолога отмечается в России в первое воскресенье апреля. В 1953 году, в год открытия Пермского горного института, в нашем вузе была организована кафедра «Общая геология», на базе которой в 1988 году была образована ныне существующая кафедра «Геология нефти и газа». Сегодня мы поздравляем с наступающим праздником всех причастных к этой профессии, особенно выпускников, студентов и преподавателей кафедры ГНГ! Желаем успехов, новых открытий и ярких побед!

Ежегодно кафедра «Геология нефти и газа» выпускает 30-35 горных инженеров-геологов для нефтегазовой отрасли. Всего за годы работы подготовлено более 2000 специалистов.  Кафедра гордится своими выпускниками. Среди них: Владислав Галкин, заведующий кафедрой геологии нефти и газа ПНИПУ, Борис Бачурин, ученый секретарь Горного института, профессор, Алексей Назаров, начальник управления геологии ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермь», Екатерина Пятунина, главный геолог ПАО «Пермнефтегеофизика».

И это далеко не весь перечень видных выпускников. Кафедра выпускает уже второе поколение потомственных геологов.

Значительное место в жизни кафедры занимает научно-исследовательская работа студентов. На основе выполнения научных работ сотрудниками кафедры и соискателями защищено более 10 докторских и 50 кандидатских диссертаций.

К нашим поздравлениям присоединяются сотрудники кафедры ГНГ: «Политехники, поздравляем с Днем Геолога и от души желаем точно знать, где искать и всегда находить то, что нужно!».

31.03.23915