Политехники стали победителями и призерами соревнований по кибербезопасности

Мероприятие PermCTF-23 прошло 3 марта в формате Capture The Flag («Захват флага»). Всего участие приняли 118 человек из 42 команд.

Студенты электротехнического факультета Алексей Шальнев (1 курс) и Николай Матвеев (3 курс) завоевали золотую и серебряную награды в соревнованиях.

Поединок прошел в форме Task-Based, где участники искали решения для поставленных задач. Задания относились к начинающему уровню, поэтому проверить свои силы смогли даже новички.

Всего для выполнения заданий участникам было отведено 24 часа.

— Я не питал особых надежд на победу, так как уже в первые часы соревнований себя проявили опытные команды из 5-7 человек. К ночи наша команда заняла лишь 10 место в командном зачете. Утром с новыми силами мы ринулись в бой. Итог был ошеломительным, нам удалось найти верное решение к последней сложной задаче за 10 минут до окончания соревнований. Счастью не было предела! На данный момент я подал заявку на еще один турнир, усиленно к нему готовлюсь. Страх уже совсем отпал, чувствуется, что при должном усердии можно свернуть любые горы! — поделился впечатлениями Алексей Шальнев.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

03.04.23741